ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - I

N. 46

DIPINTO PASTORI A CAVALLO DI SEGUACE DI AELBERT CUYP

AELBERT CUYP, seguace di
(Dordrecht 1620 - 1691)

PAESAGGIO CON PASTORI A CAVALLO E ARMENTI
Olio su tela, cm. 72 x 95,5

PROVENIENZA
Famiglia veneta

Rintelo settecentesco. Due piccoli tagli restaurati ed uno a destra in alto. Il dipinto รจ in buono stato di conservazione

Cornice in legno dorato a bordi modanati, del XVIII secolo
€ 2.500 / 3.500
Stima
€ 2.000
Base d'asta