ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - I

N. 4

MINIATURA NOBILE GIOVINETTA DI PITTORE VENETO DEL CINQUECENTO

PITTORE VENETO, XVI SECOLO

RITRATTO DI NOBILE GIOVINETTA
Olio su rame circolare, diametro cm. 8,5
Cornice in noce ebanizzata

Piccole cadute di colore in alto sul fondo
€ 120 / 180
Stima
€ 100
Base d'asta