ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - I

N. 39

INCISIONE OBELISCO DI SAN PIETRO DI DOMENICO FONTANA

DOMENICO FONTANA
(Melide 1543 - Napoli 1607)

PROGETTO PER L'OBELISCO DI SAN PIETRO
Incisione, cm. 52 x 114
Firma in cartiglio in basso verso destra
Datata 1586
Cornice laccata
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta