ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - I

N. 40

DIPINTO MARINA IN TEMPESTA DI PITTORE OLANDESE

PITTORE OLANDESE, XVIII SECOLO

MARINA IN TEMPESTA
Olio su tela, cm. 61 x 89

PROVENIENZA
Collezione privata romana

Rintelo novecentesco. Punti di restauro sparsi nel cielo

Cornice S. Rosa in legno laccato, del XVIII secolo
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta