ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - I

N. 38

DIPINTO SANT'ANTONIO ABATE DI PITTORE FIAMMINGO DEL SEICENTO

PITTORE FIAMMINGO, XVII SECOL.O

PAESAGGIO CON SANT'ANTONIO ABATE
Olio su tela, cm. 22 x 32
Sigla ' DT F.', non pertinente al centro del dipinto su un sasso
Cornice dorata

CONDIZIONI DEL DIPINTO un punto di restauro in alto a destra ed uno sul corpo del Santo. Il dipinto รจ in buono stato di conservazione
€ 350 / 450
Stima
€ 300
Base d'asta