ASTA 249 MARZO 2023 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 16

SALVADOR DALÍ
(Figueres 1904 - 1989)

Apollo
Litografia a colori su carta cotone, ex. XIV/XCX
Misure della lastra, cm. 41 x 32,5
Misure del foglio, cm. 67 x 51
Timbro a secco in basso a sinistra
In cornice
LITOGRAFIA DI SALVADOR DALÍ  - Asta ASTA 249 MARZO 2023 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I - Casa d'Aste Babuino