ASTA 249 MARZO 2023 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 17

DIPINTO FANCIULLA DI ANTONIO BUENO,

ANTONIO BUENO
(Berlino 1918 - Firenze 1984)

Fanciulla, 1968 ca.
Olio su masonite, cm. 40 x 30
Firma in alto a destra
In cornice

PROVENIENZA
Collezione privata, Roma

Autentica su foto di Isabella Bueno
€ 4.000 / 6.000
Stima
€ 3.500
Base d'asta