ASTA 249 MARZO 2023 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 111

DIPINTO FIORI NOTTURNI DI GIOVANNI OMICCIOLI

GIOVANNI OMICCIOLI
(Roma 1901 - 1975)

Fiori notturni
Olio su cartone telato, cm. 50 x 35
Titolo al retro
In cornice

PROVENIENZA
Galleria La Barcaccia, Roma

Opera archiviata presso la Fondazione Omiccioli
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta