ASTA 249 MARZO 2023 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 110

DIPINTO PAESAGGIO E FRUTTI DI LUIGI SURDI, 1934

LUIGI SURDI
(Napoli 1897 - Roma 1959)

Paesaggio con trionfo di frutti autunnali, 1934
Olio su tela, cm. 85 x 110
Firma e data in basso a destra
Cornice dorata
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta