ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - III

N. 568

SCRIVANIA IN NOCE, PROBABILMENTE VENETO

SCRIVANIA IN NOCE, PROBABILMENTE VENETO XIX SECOLO
di linea Luigi XV, con intarsio in legno di carrubo al centro del pieno e riserve in bois de rose. Un cassetto sulla fascia, gambe arcuate. Finiture in metallo dorato.
Misure cm. 80 x 163 x 90.
Usure, sverniciature, difetti.
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta