ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - III

N. 486

RITRATTO DI DONNA DI ANDREA BUBALI

ANDREA BUBALI
(1869 - 1940)

RITRATTO DI DONNA CON CIONDOLO
Olio su tela, cm. 52 x 40
Firmato e datato 1905, a destra
Cornice in legno e stucchi dorati
€ 400 / 500
Stima
€ 350
Base d'asta