ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - III

N. 500

POLTRONCINA IN LEGNO DORATO

POLTRONCINA IN LEGNO DORATO, FINE XIX SECOLO
di stile Luigi XVI, con schienale con cornice a nastro arrotolato, montanti e braccioli nervati, gambe coniche rudentate.
Misure cm. 92 x 64 x 50.
Difetti.
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta