ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - III

N. 492

PICCOLA RIBALTA INTARSIATA, XIX SECOLO

in palissandro, con intarsi e riserve in bois de rose e legni di frutto a motivi di vasi di fiori e ornati vegetali. Interno a cassetti anch'essi intarsiati con due piccole nicchie centrali. Tre cassetti nel basso, piedi ad obelisco.
Misure cm. 108 x 88 x 50.
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta