ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - III

N. 491

COPPIA DI APPLIQUES IN BRONZO, PROBABILMENTE FRANCIA

COPPIA DI APPLIQUES IN BRONZO, PROBABILMENTE FRANCIA INIZIO XX SECOLO
di gusto Luigi XVI, a patina nera e dorata. Montanti a figure di moretti con boccaglio con fiammella sopra la testa e mensola ai piedi. Due braccia a ramages fogliate.
Misure cm. 45 x 27 x 16.
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta