ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - III

N. 627

PAPPAGALLO IN PORCELLANA, VIENNA

PAPPAGALLO IN PORCELLANA, VIENNA XIX SECOLO
in policromia, in posa su di un tronco.
Marca in blu sotto la base.
Misure cm. 38 x 18 x 20.
Numerose rotture restaurate alle zampe e alle ali.