ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - III

N. 626

PICCOLO PAPPAGALLO IN PORCELLANA, MEISSEN

PICCOLO PAPPAGALLO IN PORCELLANA, MEISSEN XIX SECOLO
in policromia. La figura รจ in posa su di un tronchetto.
Marca in blu sotto la base.
Misure cm. 16 x 10 x 11.