ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - III

N. 564

LATTIERA IN PORCELLANA, SEVRES

LATTIERA IN PORCELLANA, SEVRES XIX SECOLO
decorata in policromia a ciuffi di fiori entro riserve in cobalto e oro.
Marca in blu sotto la base.
Misure cm. 12 x 10 x 14.