ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - III

N. 563

PICCOLO CALAMAIO IN PORCELLANA

PICCOLO CALAMAIO IN PORCELLANA, XIX SECOLO
in policromia, centrato da figura di gentildonna con agnellino.
Marca in blu sotto la base.
Misure cm. 14 x 12 x 9.
Un coperchio di una vaschetta non pertinente.
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta