ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - III

N. 584

DIPINTO PAESAGGIO FLUVIALE DI WILLEM BASTIAAN THOLEN

WILLEM BASTIAAN THOLEN
(Amsterdam 1860 - The Hague 1931)

PAESAGGIO FLUVIALE CON IMBARCAZIONE
Acquerello su carta, cm. 29 x 40
Firmato in basso a destra

PROVENIENZA
Collezione privata, la Spezia

Cornice in legno e stucchi dorati con decori a ramages fogliate e palmette, degli inizi del XX secolo
€ 1.500 / 2.500
Stima
€ 1.200
Base d'asta