ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - III

N. 652

COPPIA DI MENSOLINE IN LEGNO E BRONZO

COPPIA DI MENSOLINE, XIX SECOLO
con pianetto in legno tinto a mogano e ringhierina in ottone. Montante a figura di angelo in bronzo dorato.
Misure cm. 15 x 22 x 13.