ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - III

N. 580

COPPIA DI DIPINTI CONTADINELLI DI CESARE COVI

CESARE COVI
(Trento 1872 - 1923)

PASTORELLA
CONTADINELLO
Coppia di dipinti ovali ad olio su tela e cartone, cm. 26 x 21
Non firmati
Iscrizioni al retro

CORNICI
Cornici ovali in legno e stucchi dorati con decori a foglie, degli inizi del XX secolo
€ 250 / 350
Stima
€ 200
Base d'asta