ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - III

N. 571

COPPIA DI CANDELIERI IN CERAMICA

COPPIA DI CANDELIERI IN CERAMICA, INIZI XX SECOLO
a smalti policromi, a sagoma di albero con foglie, fiori e uccellino. Boccaglio e bobeche in vetro satinato non pertinenti.
Misure cm. 50 x 16 x 15.
Sbeccature.
€ 250 / 350
Stima
€ 200
Base d'asta