ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - III

N. 478

BUSTO DI IMPERATORE ROMANO, INIZI XIX SECOLO

in marmo bianco statuario, con basetta in marmo bigio.
Misure cm. 52 x 35 x 20.
Sbeccature al busto, felature e mancanze alla basetta.

PROVENIENZA
€ 1.500 / 2.000
Stima
€ 1.200
Base d'asta