ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 453

VASETTO IN CERAMICA, PROBABILMENTE GUBBIO

VASETTO IN CERAMICA, PROBABILMENTE GUBBIO INIZI XX SECOLO
a smalti policromi, con decoro al corpo ad amorini e motivi floreali. Anse a serpentelli.
Marcata 'GM', sotto la base.
Misure cm. 18 x 11 x 10.