ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 263

TRITTICO SU TAVOLA DI PITTORE DI MANIERA TRECENTESCA

PITTORE FIORENTINO DI MANIERA TRECENTESCA, FINE XIX SECOLO

VERGINE CON IL BAMBINO, SAN PIETRO E SAN PAOLO
Trittico ad olio su tavola, cm. 75,5 x 89,5
Dipinto raffigurante arcangeli alle ante degli sportelli

PROVENIENZA
€ 700 / 1.000
Stima
€ 600
Base d'asta