ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 262

DIPINTO VERGINE IN TRONO DI PITTORE GRECO

SCUOLA GRECA, FINE XVIII SECOLO

VERGINE IN TRONO CON IL BAMBINO
Icona a tempera su tavola a fondo oro, cm. 18,5 x 15,5

Felature sulla tavola, sbeccature ai bordi
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta