ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 400

TESTATA DI LETTO MATRIMONIALE, PROBABILMENTE MARCHE

TESTATA DI LETTO MATRIMONIALE, PROBABILMENTE MARCHE ELEMENTI DEL XVII SECOLO
in legno dorato, con cornice a volute vegetali contrarie fogliate con desinenze a riccioli. Montata su gambe piatte a lacca verde. Tappezzeria in stoffa rosa.
Misure cm. 165 x 177.

PROVENIENZA
Appartamento romano di famiglia marchigiana
€ 700 / 900
Stima
€ 600
Base d'asta