ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 399

TAZZA E PIATTINO IN PORCELLANA, MEISSEN MARCOLINI

TAZZA E PIATTINO IN PORCELLANA, MEISSEN MARCOLINI, FINE XVIII SECOLO
a smalto bianco e policromia, con decoro a fiori a mazzetti. Manico con finale a foglie.
Marca in blu sotto la base.
Misure tazzina cm. 6 x 9,5 x 7.