ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 439

TAVOLINO INTARSIATO, LOMBARDIA INIZI XIX SECOLO

PICCOLO TAVOLINO IN PALISSANDRO, LOMBARDIA INIZI XIX SECOLO
con intarsi e filettature in bois de rose e bosso a motivi vegetali e tondo con allegoria classica al centro del piano. Un cassetto sul fronte, gambe ad obelisco.
Misure cm. 75 x 50 x 30.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta