ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 299

STIPO IN NOCE, LIGURIA XVIII SECOLO

a due sportelli e due cassetti sul fronte incisi e bugnati a cartigli e scaglie di pesce. Laterali scolpiti a profili di bambocci, piedi montanti piatti con traversa lobata.
Misure cm. 115 x 93 x 37.
Difetti.
€ 350 / 450
Stima
€ 300
Base d'asta