ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 272

SCULTURA IN LEGNO LACCATO, SPAGNA O SUDAMERICA

SCULTURA IN LEGNO LACCATO, SPAGNA O SUDAMERICA FINE XVIII SECOLO
in policromia, raffigurante popolana nelle vesti della Vergine. Base a foglie in legno dorato.
Misure cm. 55 x 22 x 20.
Due dita mancanti, restauri alle altre dita, difetti.
€ 120 / 180
Stima
€ 100
Base d'asta