ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 271

COPPIA DI NICCHIE IN NOCE CON BASSORILIEVI

COPPIA DI NICCHIE IN NOCE, INIZI XIX SECOLO
con bassorilievi a figure di Arcangeli in legno dorato. Cornice con profilo di colonna rudentata. Base a mensola con riserva scolpita a racemo di ulivo.
Misure cm. 69 x 39 x 14.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta