ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 241

SCULTURA DELLA VERGINE COL BIMBO, ITALIA CENTRALE XV SECOLO

in legno laccato in piena policromia.
Misure cm. 70 x 18 x 13.
Tarlature, cadute di laccatura, leggere mancanze, verniciatura impropria

PROVENIENZA
Appartamento romano di famiglia marchigiana
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta