ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 242

COLONNA IN MARMO BIANCO, XVII SECOLO

BELLA COLONNA IN MARMO BIANCO, XVII SECOLO
con capitello corinzio scolpito a volute, foglie e riccioli. Base attica con zoccolo quadrato.
Misure cm. 126 x 28 x 28.
Mancanze alla base, sbeccature.
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta