ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 383

SCULTURA DEL TORSO DI APOLLO

SCULTURA DEL TORSO DI APOLLO, XIX SECOLO
in marmo bianco statuario. Piedistallo in marmo travertino di epoca recente.
Misure cm. 70 x 40 x 24.

PROVENIENZA
Collezione privata romana
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta