ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 384

BRONZO PAN DI SCULTORE ROMANO DEL SETTECENTO

SCULTORE ROMANO, XVIII SECOLO

PAN
Bronzo a cera persa, cm. 41 x 15 x 17
Data 1731 e sigla 'G.A.', al retro del tronco dell'albero

PROVENIENZA
€ 2.000 / 2.500
Stima
€ 1.500
Base d'asta