ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 331

RIBALTA IN RADICA DI NOCE, LOMBARDO VENETO XVIII SECOLO

BELLA RIBALTA IN NOCE E RADICA DI NOCE, LOMBARDO VENETO XVIII SECOLO
con bordi in legno ebanizzato. Interno a tre cassetti e vani con piano scorrevole segreto. Fronte a tre cassetti con spigolature laterali. Piedi a mensola.
Misure cm. 110 x 116 x 66.

PROVENIENZA
€ 1.500 / 2.000
Stima
€ 1.200
Base d'asta