ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 330

PICCOLA CONSOLE IN LEGNO DORATO, MARCHE

BELLA CONSOLE DORATA, MARCHE PERIODO LUIGI XIV
con piano laccato a finto marmo africano. Fronte convesso inciso a girali di foglie e racemi, gambe ad erme con apici a piedistalli e desinenze a piede di elefante.
Misure cm. 100 x 136 x 43.

PROVENIENZA
Famiglia marchigiana
€ 1.200 / 1.800
Stima
€ 1.000
Base d'asta