ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 290

PAESAGGIO CON BORGO E VIANDANTI ATTRIBUITO AD ALESSIO DE MARCHIS

ALESSIO DE MARCHIS, att. a
(Napoli 1684 - Urbino 1752)

PAESAGGIO CON BORGO ANTICO E VIANDANTI
Olio su tela, cm. 47,5 x 68

PROVENIENZA

Rintelo tardo ottocentesco. Un punto ossidato nel cielo, tre punti di restauro nel basso. Il dipinto รจ in ottimo stato di conservazione
€ 1.200 / 1.800
Stima
€ 1.000
Base d'asta