ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 415

INCENSIERE IN BRONZO E VETRO BLU

INCENSIERE IN BRONZO, XVIII SECOLO
con corpo in vetro blu ed applicazioni in metallo argentato a doppio cherubino con ghirlanda. Coperchio traforato, gamba con nodo cesellato a teste di Regine con montanti a ramages. Base in marmo bigio.
Misure cm. 30 x 11.
Piegatura del supporto.
€ 300 / 400
Stima
€ 200
Base d'asta