ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 416

COMMODE IN LEGNO LACCATO, STILE VENEZIANO

PICCOLA COMMODE IN LEGNO LACCATO, STILE VENEZIANO, INIZIO XX SECOLO
con fondo a lacca verde, dipinta a paesaggi e figure in varie pose. Fronte mosso ad uno sportello a tre finti cassetti, angoli stondati, piedi sagomati.
Misure 82 x 77 x 46.
€ 400 / 500
Stima
€ 350
Base d'asta