ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 375

EDICOLA IN LEGNO LACCATO, MARCHE XVIII SECOLO

a fondo giallo verde e oro, con sagoma a cuspide ed uno sportello sul fronte. Fregi superiori a foglie e volute che si ripetono ai fianchi.
Misure cm. 61 x 38 x 19.
Laccatura stanca.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta