ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 285

DIPINTO NOBILDONNA DI PITTORE OLANDESE

PITTORE OLANDESE, XIX SECOLO

RITRATTO DI NOBILDONNA CON GORGIERA
Olio su tavola, cm. 66 x 49

Due punti di restauro sulla gorgiera, alcuni punti di restauro ossidati in alto

Cornice olandese in ebano con bordi rudentati, del XIX secolo
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta