ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 451

COPPIA DI NATURE MORTE CON CORNICI S. ROSA

PITTORE ITALIANO, FINE XIX SECOLO

COMPOSIZIONE DI FRUTTA CON MELOGRANO E CALICE DI VINO
COMPOSIZIONE DI FRUTTA CON OSTRICHE
Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 44 x 28

PROVENIOENZA

CORNICI
Cornici S. Rosa in legno ebanizzato con bordi in oro a baccelli, nastrino arrotolate e palmette, dell'inizio del XX secolo
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta