ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 326

ALTORILIEVO FRANCESCO I DI SCULTORE FIORENTINO

SCULTORE FIORENTINO, XVII SECOLO

PROFILO DI FRANCESCO I DE' MEDICI
Altorilievo ovale in marmo bianco statuario, 40 x 30 x 10 ca.
Sbeccatura al retro

PROVENIENZA
Famiglia toscana
€ 1.200 / 1.800
Stima
€ 1.000
Base d'asta