ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 74

ZUCCHERIERA IN ARGENTO, SHEFFIELD PERIODO VITTORIANO

ZUCCHERIERA IN ARGENTO, PUNZONE SHEFFIELD PERIODO VITTORIANO
con corpo cesellato a volute, fiori e foglie. Manici a ramages, interno dorato.
Titolo 925/1000.
Misure cm. 15 x 15 x 12, peso gr. 501.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta