ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 66

VASSOIO IN ARGENTO, NORD EUROPA XIX SECOLO

a sezione ovale, con bordo cesellato in rilievo a motivi vegetali e tralci di vite. Manici a volute fogliate e roccailles.
Titolo 850 /1000.
Misure cm. 3 x 68 x 45, peso gr. 3138.
€ 1.500 / 2.000
Stima
€ 1.200
Base d'asta