ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 115

TEIERA IN ARGENTO, FRANCIA INIZI XX SECOLO

BELLA TEIERA IN ARGENTO, PUNZONE FRANCIA INIZI XX SECOLO
con corpo cesellato a ghirlande e volute vegetali, vasca a roccailles. Manico in legno ebanizzato.
Titolo 950/1000.
Misure cm. 20 x 13 x 16, peso lordo gr. 375.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta