ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 116

CESTINO IN ARGENTO, SAN PIETROBURGO 1839

CESTINO IN ARGENTO, PUNZONE SAN PIETROBURGO 1839
a vasca baccellata, bordo e manico a foglie, piede poligonale. Interno dorato.
Titolo 875/1000.
Misure cm. 7 x 23 x 17, peso gr. 428.

PROVENIENZA
Collezione A.M. Petochi, Roma
€ 150 / 250
Stima
€ 120
Base d'asta