ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 107

SERVIZIO DA TÈ IN ARGENTO, FRANCIA FINE XIX SECOLO

SERVIZIO DA TÈ IN ARGENTO, PUNZONE FRANCIA FINE XIX SECOLO
con elementi a corpo di bassa sagoma piriforme, lobato ai quarti. Coperchio con cimasa a gruppo di fiori e foglie. Manici sagomati con isolatori, piedi a foglia. composto da teiera, zuccheriera e lattiera.
Misure teiera cm. 17 x 28 x 16, peso complessivo gr. 1370.
€ 350 / 450
Stima
€ 300
Base d'asta